Nachwuchs Trainer

Der EHC Chur Nachwuchs wird von folgenden Trainer und Betreuer ausgebildet:

Thomas Allemann
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U13 Top
Flavio Andri
  • Betreuer
  • Mannschaften: U13 Top
Lars Arpagaus
  • Assistent-Coach
  • Mannschaften: U9
Matthias Baechler
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U15 Top
Pierino Bigliel
  • Assistant Coach
  • Mannschaften: U9
Marcel Boltshauser
  • Betreuer
  • Mannschaften: U13 Top
Dario Caluori
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U11
Marco Capaul
  • Nachwuchschef
  • Mannschaften: U20 Top
Theo Capaul
  • Schleifservice
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Sandro Capaul
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U20 Top
Claudio Christoffel
  • Head-Coach + Stufenleiter
  • Mannschaften: U11 , U9
Christian Comminot
  • Mannschaftsarzt
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Armando Crottogini
  • Physiotherapeut - Strapazi Physiotherapie
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Toni Enzler
  • Betreuer
  • Mannschaften: U17 Top
Urs Felix
  • Teamleiter
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Urs Felix
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U13 Top
Pascal Forster
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U15 Top
Christian Gadient
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U11 , U9
Björn Gerhard
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Remo Grothenn
  • Goalie-Coach
Riccardo Gubser
  • Goalie-Coach + Video
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Jürg Gysin
  • Betreuer
  • Mannschaften: U11
Ronny Heinz
  • Head-Coach
  • Mannschaften: U13 Top
Anton Heinz
  • Betreuer / Material
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Bino Heinz
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U9
Tobias Hemmi
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U9
Peter Hosang
  • Betreuer
  • Mannschaften: U9
Aschi Iten
  • Physiotherapeut - Strapazi Physiotherapie
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Sandro Janki
  • Assistent-Coach
  • Mannschaften: U17 Top
Derek Jordi
  • Assistent-Coach
  • Mannschaften: U11
Florian Jörg
  • Assistent-Coach
  • Mannschaften: U15 Top
Gysin Jürg
  • Betreuer
  • Mannschaften: U13 Top
Markus Knobel
  • Assistant Coach
  • Mannschaften: U13 Top
Seraina Kraeft
  • Hockeyschule
Marco Ludwig
  • Assistant-Coach & Goalie-Coach Nachwuchs
  • Mannschaften: U9
Kevin Maissen
  • Head Coach
  • Mannschaften: U17 Top
Marco Marugg
  • Betreuer
  • Mannschaften: U17 Top
Nicole Meier
  • Medical Staff
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
René Müller
  • Assistent-Coach
  • Mannschaften: U15 Top
Mirko Müller
  • Assistent-Coach
  • Mannschaften: U17 Top
Mario Müller
  • Assistant Coach
  • Mannschaften: U11
Martin Niggli
  • Betreuer und Materialwart / Materialchef Nachwuchs
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Patric Schwab
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U20 Top
Roman Senti
  • Betreuer
  • Mannschaften: U11
Ivo Stoffel
  • Assistant-Coach & Hockeyschule
  • Mannschaften: U11
Noa Tall
  • Bürohilfe Nachwuchs und gute Seele
Tomas Tamfal
  • Head Coach
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Tomas Tamfal
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U15 Top
Marco Thöny
  • Betreuer
  • Mannschaften: U15 Top
Patrick Turnell
  • Betreuer
  • Mannschaften: U13 Top
Swen Vieli
  • Head-Coach & J+S Leiter
  • Mannschaften: U15 Top
Ueli Walser
  • Assistant-Coach
  • Mannschaften: U9
Marco Wegmüller
  • Goalie-Coach
  • Mannschaften: 1. Mannschaft
Chris Winter
  • Betreuer
  • Mannschaften: U11